Соль Земли (2015) смотреть фильм онлайн

Соль Земли (2015) смотреть фильм онлайнОригинальное название: Соль Земли
Год выпуска: 2015
Страна: Франция, Италия, Бразилия
Жанр: Документальный
Премьера в России: 12 марта 2015
Режиссеры: Вим Вендерс, Джулиано Рибейро Сальгадо
В ролях актёры: Джулиано Рибейро Сальгадо,  Лейла Сальгадо, Себастьян Сальгадо, Вим Вендерс

Описание:

Фотограф-документалист Себастьян Сальдаго посвятил фотожурналистике 40 лет своей жизни. Его главной мечтой было создание масштабной экспозиции, посвященной красоте и уникальности нашей неповторимой планеты. Родом талантливый мэтр фотографии из маленького бразильского городка. Родился Себастьян в 1944, и детство его проходило в непростое для страны время. Но уже тогда он проявлял невероятную любознательность к естественным наукам.

А после окончания экономического факультета парень приступил к строительству собственной карьерной лестницы. Узнать больше о становлении великого фотожурналиста вы сможете, начав фильм «Соль Земли» смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве. В двадцатишестилетнем возрасте Сальдаго отправился в Африку по программе Всемирного Банка. И та поездка кардинально изменила его жизнь.

Едва Себастьян увидел Африку, в нём проснулось неуемное желание запечатлевать эту эксклюзивную красоту на фотографиях. Новое увлечение настолько захватило Сальдаго, что он увидел мир буквально новыми глазами. А уже в 1973 году он бросил карьеру экономиста и все силы стал отдавать профессиональным фоторепортажам.

Он посещал столь отдаленные уголки планеты, что большинству обычных людей не приходилось и мечтать. Он исколесил все континенты, чтобы запечатлеть как можно больше уникальных ландшафтов, неповторимых образцов флоры и фауны. С камерой он не расставался больше никогда, стараясь увековечить историю стремительно меняющейся под воздействием человечества планеты.

Многие способны увидеть красоту в том, что большинство считает некрасивым. Себастьян в этом плане превзошел всех, поскольку научился не просто видеть эту красоту, но и показывать её другим через свои уникальные фотографии. Его объективы для макросъемки показали миру красоту мельчайших насекомых, а специальные светофильтры позволили сделать прекрасным даже мрачное дерево с уродливыми корнями, каким-то чудом выросшее на безжизненном горном склоне…

Ведомый мечтой создать грандиозный фотопортрет нашей неповторимой планеты фотограф посещал уникальные фиорды, гвинейские пещеры, новозеландские водопады и многие другие нетронутые цивилизацией места. Он сделал множество уникальных снимков, о которых большинство профессиональных фотографов может лишь завистливо мечтать.

Видеть истинную красоту и уметь показать её другим – настоящий дар судьбы, уникальный талант, которым природа награждает не каждого. Возможно, секрет мэтра в его умении уважительно относиться к каждой частичке окружающего мира, что обычно неподвластно человеческому разуму. Природу в её первозданном виде Сальдаго воспринимает как чудо, и именно так она выглядит на его фотографиях.

Трейлер Соль Земли HD 720p

Смотреть фильм Соль Земли онлайн


Не пропустите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
kinolubim.ru - фильмы и сериалы онлайн в отличном качестве.