Игра в имитацию (2015) смотреть онлайн

Игра в имитацию (2015) смотреть онлайнОригинальное название: Игра в имитацию
Год выпуска: 2015
Страна: США, Великобритания
Жанр кино: Военный, Триллер, Драма
Режиссер: Мортен Тильдум
В ролях: Марк Стронг, Кира Найтли, Джеймс Норткот, Чарльз Дэнс, Том Гудман-Хилл, Мэттью Гуд,  Аллен Лич, Рори Киннер, Мэттью Бирд, Бенедикт Камбербэтч
Дата выхода в России: 5 февраля 2015

Описание:

Алан Тьюринг – величайший ученый, которому посредством длительной работы над собой удалось довести свои математические знания и способности до совершенства. Именно своими изысканиями в области математики и логики английский ученый прославился на весь мир. Он совершил немало великих открытий, создал несколько уникальных изобретений, разработал мощные математические инструменты… Но эта история о другом периоде его жизни.

Не упустите возможность фильм «Игра в имитацию» смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве, и удивительный путь мирового гения обязательно впечатлит вас. Молодой Алан был упрямым и целеустремленным, он всегда решал поставленную перед собой задачу. Увы, именно в те годы, когда он добился первых научных успехов и признания, в мире разразилась Вторая мировая война. Это были не лучшие годы для творчества и научных изысканий…

Но вскоре Алан узнал, что может применить свой уникальный интеллект на пользу родине. Военные пригласили его в своё ведомство, попросив разгадать вражескую шифровку. Выяснилось, что молодой ученый, благодаря своему быстрому уму, способен разгадать любой шифр. Вскоре он приступил к работе над самым сложным заданием – взломом фашистской Энигмы. Это была уникальная спецоперация, с которой блестяще справился вовсе не военный стратег, а интеллигентного вида ученый. Так простой математик стал не просто всемирно признанным гением, но и героем.

Трейлер Игра в имитацию HD 720p

Смотреть Игра в имитацию онлайн


Не пропустите!

Отзывов: 15

  1. Kane:

    Важно кое-что понять. Когда в начале фильма пишут “основано на реальных событиях”, это значит основано на реальных событиях. Там не написано “100% соответствует действительности”. Это не документалка с известными актерами, это художественное произведение. Так что некоторые вещи упростили, некоторые вырезали, некоторые подкорректировали. И делается это не для того, чтобы ввести зрителя в заблуждение, а для того, чтобы собственно получился формат самого фильма. И сказать по правде, здесь это работает. Ведь речь не столько о машине и достоверности событий того времени, сколько о самом Тюринге. О том, как меняется персонаж на протяжении картины. И у Бенедикта Кэмбербэтча отлично получилось изобразить это, пускай он еще раз сыграл Шерлока.
    Фильм звезд с неба не хватает. В конце концов, он весьма посредственней в своем жанре и ничего нового предложить не может. Но благодаря игре актеров, останется в памяти на какое-то время

  2. kudesnitza:

    Даже не знаю, какую оценку поставить :( . Фильм мне и понравился и не понравился одновременно. Главный герой очень (ну прямо очень) харизматичен. Сюжет интересен, серьезен, посмотреть фильм, конечно, стоит. Но только один раз. Несколько затянут, больше пересматривать не захочу. Актеры сыграли блестяще. Бенедикту бы 1000/10 поставила.

  3. Комса:

    посмотреть на один раз, т.к слишком много уделено внимания его [спойлер] не слишком интересный факт. Лучше бы добавили больше исторических фактов. 6\10

  4. alexavva:

    Являюсь не фанаткой военных фильмов, но «Игру в имитацию» решила посмотреть из-за состава актеров, поскольку априори не должно быть нудно. Я была прикована к телеэкрану все сто четырнадцать минут. И не предполагала, что получу такое огромное количество эмоций, сопровождающихся хорошей игрой актеров, за которыми приятно наблюдать.

    Факты второй мировой войны известны далеко не всем. Заслуживает внимания!!!

  5. seloza:

    Лента стоит ее просмотра в любом случае. Я, конечно, не являюсь поклонником актерского состава, однако мне их игра очень понравилась. Даная лента не заставляет зрителя о чем-то задуматься. Картина больше об отношениях между людьми, различных личностях, о том, как одна особа может оказать воздействие на ход истории. Конечно, тема гомосексуализма, ярко освещенная в ленте, вызывает жалость и полное отвращение ко всем событиям. Однако лента снята на реальных фактах, потому в любом случае следует уважать чувства других людей.

  6. Niakris:

    Сразу скажу, фильм БОМБА! Сюжет настолько интригующий, что я не могла оторвать глаз. Низкий поклон создателям и актерам, которые выложились на полную катушку. Талантливый математик, который смог с помощью расчетов открыть код и спасти миллионы невинных граждан, ставших невольными участниками политических игр.

    Кто о второй мировой войне не все знает, то настоятельно рекомендую фильм посмотреть. Зацепит.

  7. Jelyuk:

    Кино очень и очень хорошее. Здесь нет зрелищных перестрелок, нет кровавого мордобоя и нет автомобильных погонь: всё это данной картине просто не нужно. Это исторический фильм, в основу которого положены реальные события. Главный герой — человек, который сумел в одиночку оказать огромное влияние на исход войны. Именно благодаря ему (не киноактеру, конечно же, а реально существовавшему человеку) мы сейчас смотрим это кино и вообще существуем на свете. Настоятельно рекомендую к просмотру.

  8. Nika96:

    Не умоляя заслуг фильма, все же не хватило чего-то для абсолютного счастья мне. Всегда дико раздражает желание страны-производителя приписать себе заслуги за все победы мира, объявить себя исключительным и повесить себе же на грудь медаль. Можно было бы обойтись повествованием. История, как мне почудилось, очень интересная, пусть и не лишенная штампов. Лучшее, что довелось лицезреть за последнее время.

  9. киноман:

    В этой картине чувствуется смысл, что для зрителя является одним из главных критериев качественного проекта. Если копнуть глубже, то можно не только восхищаться героем, но также понять, что практически каждый человек способен на большее. Лично меня эта картина подзарядила и навела на мысль, что я не использую весь свой потенциал. Этот фильм — редкая удача! За время просмотра я стал другим человеком! Десять.

  10. Pablo07:

    Актеры и режиссерская работа мне здесь категорически не понравились. Во-первых, меня выбесил этот акцент на голубизне. Очень сильно надоело это, потому что во всех сферах их уже показывать стали! Во-вторых, только им удалось победить, только они решают, кому же умереть, ага. Я уверен на 100%, что с другим режиссером лента получилась бы гораздо интересней. Из десяти баллов я смело ставлю лишь четыре…

  11. тихон091011:

    Уверен на тысячу процентов, что не стоит себя в угол загонять вопросом о том, стал бы он гением, если бы при этом не был геем. Если кто-то размышляет над этим, то у него с головкой точно не все в порядке… Фильм получился очень познавательным и интересным. Много мыслей появляется после просмотра. Этакое приятное интеллектуальное послевкусие. С удовольствием с товарищем обсудил просмотренное. Плохо то, что в почти каждой второй ленте от дядюшки Сэма или из старушки Европы геи предстают в качестве нормального жизненного явления. Из-за этого многие неокрепшие умы думают, что тоже хотят стать такими вот геями-гениями. Первое получается, а второе не очень. Вот такая вот пропаганда тут получается…

  12. S-Bomb:

    Увы, но в нашем сегодняшнем мирке уже никуда не деться без гомиков. В прошлом же количество гомиков среди различных талантов и настоящих гениев было намного меньше числа обычных людей. Никто не спорит с тем простым фактом, что вклад каждого-каждого человека в Великою Победу бесценен, только вот навешивать отдельные лавры по спасению 14 млн человек на одного — это как-то уж не совсем этично… В общем, полный сумбур в головушке у меня после просмотра. На любителя, если честно, поэтому будьте уж готовы, что оно не понравится вам.

  13. zzzzz19:

    Очень люблю фильмы, основанные на достоверных событиях! Вдвойне интереснее смотреть, когда знаешь, что события на экране действительно имели место быть. Если судить по небольшому трейлеру, то обстановка тех лет воссоздана очень хорошо, что наверняка отметят люди, небезразличные к истории. Да и Бенедикт еще не был замечен в фильмах низкого качества. Так что, ждем!

  14. kate_mid:

    Этот фильм не зря получил приз зрительских симпатий на большом кинофестивале в Торонто, потому что он точно получился невероятным. Это ясно даже без просмотра! Мне очень интересно будет на удивительно талантливую британскую звезду Камбербетча в немного необычном амплуа. Все привыкли к нему как к великому сыщику, а здесь же он будет великим гением. Поскорее бы уже его посмотреть!

  15. taksa13:

    Кто бы сомневался, что гениального и слегка безумного ученого доверят сыграть именно Бенедикту Камбербетчу? Это однозначно его роль, да и венчает он поистине гениальный актерский состав, поэтому ожидание российской премьеры фильма весьма томительно. Трейлер действительно вдохновляет, надеюсь, туда не собрали (как часто бывает) все лучшие моменты из фильма…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
kinolubim.ru - фильмы и сериалы онлайн в отличном качестве.