Станица (2013) смотреть сериал онлайн (все серии)

СтаницаОригинальное название: Станица
Страна: Россия
Год выхода: 2013
Режиссер: Владимир Шевельков
Жанр кино: драма, криминал, детектив
Актёры:  Андрей Стоянов, Сергей Никоненко, Юрий Коноплянников, Владимир Шевельков, Мария Шукшина,  Ирина Ефремова
Премьера в России и Украине: 2 сентября 2013 года

Описание:

Нет человек, который бы не помнил новости, взорвавшей СМИ в ноябре 2010-го года. В это трудно было поверить, сложно осознать. Но мы все честно признавались себе, что это могло произойти где угодно, в любой точке нашей России. События, развернувшиеся в одной из станиц Кубани, тогда, в 2010-м году, повергли в шок…Станица Кущевская, похоже, до сих пор не может оправиться от этого жуткого массового убийства.

Прошло время. Но даже годы не притупили той боли. Спустя три года выходит сериал, основанный на реальных трагических фактах насильственной гибели двенадцати человек от рук нелюдей, возглавляемых Цапком. Режиссурой проекта занимался Владимир Шевельков («На край света»), который признается, что эта работа далась ему чрезвычайно трудно. В списке занятых актеров есть как известные фамилии, так и начинающие артисты: Андрей Стоянов, Александра Лупашко, Максим Дрозд, Мария Шукшина, Евгений Сидихин, Сергей Никоненко, Нина Усатова.

Авторы решили не привязываться к точному месту трагедии. Все происходит в станице Лощинской. В стране свирепствует кризис. Закрываются производства, бизнесмены теряют доходы. Хаос и паника. Неизвестность. Никто не рискует начинать что-либо новое, еле удерживаясь «на плаву». И только здесь, словно на рекламной картинке, налицо процветание: порядок на угодьях, ухоженные хозяйства, фермы, все при деле, все довольны. «Рецепт» такой почти идиллии прост: сельхоз бизнес замешан еще на крови девяностых. Заправляет всем казачка с крутым нравом. Надежду Волкову местные даже величают крестной мамой.

Рассказ пойдет о другой женщине, Марине Горобец. Живет она в районе, что по соседству. Еще совсем недавно имела налаженный молочный бизнес, имела крепкую семью. Но все разом рухнуло, и теперь о «золотых временах» остается только вспоминать. Весь смысл жизни героиня видит только в Светочке. Дочь приехала в Лощинскую учиться. Мать появляется здесь, чтобы увидеться с любимой девочкой. Однако в училище, где должна быть девушка, ее нет. Сердце матери, не на шутку испугавшись, начинает поиски. И тут развивается почти детективная история.

Света как в воду канула. Самое интересное, что полное молчание хранят и студенты, и администрация заведения, и представители власти. Все вопросы матери остаются без ответа. Также настораживает неприкрытая агрессивность со стороны местных на любую попытку Марины узнать хоть что-то. Не надо быть ясновидящей, чтобы понять – здесь пахнет преступлением. Девушка исчезла не просто так, а жители станицы явно знают подробности, но предпочитают молчать.

Отчаявшись получить помощь со стороны полиции, мать начинает собственное расследование. Чем дальше в поисках продвигается женщина, тем больше понимает, что настоящая власть здесь принадлежит структурам неофициальным. Если говорить точнее – всем заправляют Волковы. Их боятся, им подчиняются, их уважают, им завидуют. Так начинается история, полная трагизма, переживаний, потерь…Горобец с каждым днем все больше понимает, по каким правилам здесь идет игра, но выхода у матери нет.

Если вернуться к тем событиям, когда на ферме Аметовых банда Цапка жестоко расправилась с ничего не подозревающими жертвами, трудно передать словами весь ужас от той новости. Участники «казни» были задержаны. Судопроизводство продолжается по сей день. Создатели картины решили не привязываться к самой трагедии. Напрямую о ней говориться не будет, как и не будет крови и непосредственно убийства. Авторы хотели донести мысль о том, что эта трагедия не имеет адреса, что коррупция чиновников и полиции позволила развязать руки преступникам всех мастей, что жертвами людей, возомнивших себя неприкасаемыми «царьками», могут стать наши соотечественники, вне зависимости от места проживания. Мы все – заложники системы. Кущевские злодеи после всего случившегося стали именем почти нарицательным. Страшно, больно, не укладывается в голове, но это случилось.

Лента будет состоять из двенадцати эпизодов. Премьера криминальной драмы намечена на сентябрь этого года. Сразу после начала показа можете заходить на нашу станицу и русский сериал Станица 2013 смотреть онлайн бесплатно все серии в хорошем качестве.

Всего будет Станица 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12 серия

 Смотреть фильм Станица 2013 онлайн

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

5 серия

Страницы: 1 2 3


Не пропустите!

Отзывов: 14

  1. светлана:

    Дешёвый фильмец !!!!!!

  2. Лада:

    Беспредел в стране и сейчас есть.Разве что-то существенно изменилось?

  3. ппп:

    ФИЛЬМ-ГОВНО,ШУКШИНА ТОЖ.

  4. Васёк:

    Весь бывший СССР-это всё станица.Везде и всех держат в страхе.Мы боимся за детей,мы боимся,что завтра останемся без работы,мы не видим будущего.Закончив колледжи и университеты невозможно найти работу,а если и находят,то через постель или большие взятки.Весь СНГ погряз в дерьме капитала.Чиновники купаются в этом дерьме и хают 1917,недострелили их тогда наши деды ,а жаль. Может наши внуки закончат их незавершонное дело.ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН-СОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

  5. Инна:

    Хороший фильм.

  6. татьяна:

    хороший фильм но хочу увидеть расплату — расстрелять всю волчью стаю

  7. qrw:

    как-то сильно не стыкуется с серёжей, да и бойня в конце… разве из слепой мести?

  8. lencov:

    ОТличный сериал!!! еще раз показал как у нас в России матушки «бизнесмены» дела ведут,)

  9. amberinadark:

    Мне не понравился один момент — так долго показывали всяческие бесчинства, подробно и вдумчиво, а потом все, что могло пройти по статье «расплата» скомкали в трети последней серии. Не показали ни судьбу младшего сына, ни тех, кто совершил последнее убийство в доме, да и самой Надежды — увели и все. От этого все ощущается еще более беспросветным и мрачным, хотелось бы все же хоть какое-то возмездие и правосудие увидеть.

  10. bort:

    Достала эта тупая и наглая овца Марина. Сама для поисков дочери ничего реального не делает, просто вывесила эту тему, как флаг над собой, и ходит с важным видом. Действительно, может завалит ее хоть кто-нибудь, давно пора. И вообще, кто назвал красавицей эту лошадь с тяжелой челюстью?

    • Аля:

      Вот и я о том же-о писаной «красавице» Шукшиной.Все мужики только бегают и ахают «Какая умная и красивая!!»Актриса никакая-и это портит немного фильм.Могли кого-то лучше выбрать.

  11. nata:

    интересный фильм

  12. flowerkz:

    Нина Усатова — зачет! Точна в каждом слове,интонации,костюме. И похожа на свою прототипшу внешне. Фильм — гнетущая безысходность.
    Волковы — это наше продолжение. Они вскормлены и порождены нашим молчанием, страхом, двойной моралью. Тут немножко соврем, так немножко предадим, там унизим и оскорбим. А за деньги могем и побольше. Жить-то как-то надо.»Вот и вся твоя цена -три копейки в базарный день» — говорит героиня Усатовой. Увы, это она про нас. «Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно». А мы молчим или рассказываем о праведном гневе.

  13. tit:

    Очень понравился сериал…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
kinolubim.ru - фильмы и сериалы онлайн в отличном качестве.