Ночные ласточки (2013) смотреть сериал онлайн (все серии)

Ночные ласточкиОригинальное название: Ночные ласточки / Ночные ведьмы
Страна: Россия
Год выхода: 2013
Режиссер: Михаил Кабанов
Жанр: сериал, боевик, отечественный, мелодрама
Актёры: Олеся Фаттахован,  Константин Шеляги, Екатерина Олькина, Татьяна Арнтгольц…
Премьера фильма «Ночные ласточки» в России 28 января 2013 года

Описание сериала:

Ряды Красной армии во времена противостояния с немецкими оккупантами составляли не только мужчины. Множество женщин и девушек бок о бок с мужчинами сражались с врагом, составляли основу служб связи, снабжения, логистики… Сериал «Ночные ласточки» расскажет зрителям о судьбе легендарного полка ВВС, который состоял исключительно из молодых женщин. Режиссеры-постановщики славно потрудились над подбором актерского состава и съемками данного сериала.

Киносериал, снятый по мотивам реальных событий, представляет собой несколько самостоятельных историй, разделенных на четыре эпизода. Здесь показан подвиг всего советского народа, а именно – роль женщин в борьбе с оккупантами. При этом возможно продолжение сериала в пределах четырех сезонов. Приглашаем новый российский сериал «Ночные ласточки» смотреть онлайн все серии в хорошем качестве у нас.

Всего будет фильма Ночные ласточки 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16 серия HD 720p

Смотреть сериал Ночные ласточки онлайн

 


Не пропустите!

Отзывов: 3

  1. любитель фильмов:

    С самого начала Великой Отечественной Войны высшему руководству Советского Союза стало очевидно, что без дополнительных сил, средств и способов одержать победу в войне будет крайне проблематично. И как следствие, 8 октября 1941 года был подписан указ о создании женских авиационных полков. Впервые в мировой истории были созданы женские военные подразделения подобного рода.
    На долю 46-о Гвардейского бомбардировочного Таманского полка выпала очень судьбоносная роль, во многом предопределившая исход ключевых военных сражений. Славный боевой путь этого полка растянулся от Сальских степей до самого сердца фашистской Германии. 24000 боевых вылетов совершили отважные летчицы, во время которых были разрушены вражеские мосты и переправы, техника и армия. 25 Героев Советского Союза и России участвовали в сражениях в составе этого уникального авиационного полка.
    В центре внимания картины, снятой режиссером Михаилом Кабановым, оказываются две близкие подруги, служившие в Таманском полку. Несмотря на дружеские отношения, девушки обладают совершенно разными характерами. Очень энергичная Женя Звонарева выделяется среди подруг своими лидерскими качествами, благодаря чему становится командиром подразделения. Галина Шевченко сильно отличается от уверенной в себе подруги. У Галины более спокойный и сдержанный характер. В ее обязанности входит подготовка наиболее сложных и опасных операций. История настоящей дружбы в реалиях военного времени предстанет перед зрителями во всей красе. Главные героини пройдут плечом к плечу через множество испытаний, помогая друг другу в самые тяжелые и опасные минуты. А у всех ценителей настоящей дружбы, проверенной военным временем, есть возможность «Ночные ласточки» сериал смотреть онлайн
    Именно женская дружба спасла Галю Шевченко от неминуемой смерти. Однажды Женю Звонареву за успешно выполненное боевое задание награждают орденом Кутузова. Именно благодаря Галиным усилиям был достигнут положительный результат. К слову, до недавнего времени Галя Шевченко являлась одной из лучших бомбардировщиц. Однако девушка, желая отомстить немцам за смерть близких, разбомбила немецкую автоколонну, чем сорвала планы красноармейцев. После этого поступка Галя была разжалована в авиационные механики и ожидала приговор трибунала. Но на помощь пришла лучшая подруга, которая поведала о смягчающих вину Галины фактах. Таким образом, благодаря ходатайству Жени Галя осталась жива.
    Ночные ласточки были очень молоды. Возраст девушек, служивших в знаменитом авиационном полку, составлял от 17 до 22 лет. Несмотря на молодость, девушки наводили панический страх на немецкие войска. Они уничтожили очень много врагов, в то время, как их собственные потери за всю войну составили 32 человека. Ночные ласточки производили свои вылеты преимущественно ночью и почти бесшумно. Бомбежку они производили при выключенных двигателях, что увеличивало эффект неожиданности и снижало шансы на их обнаружение и поимку.
    С высоты наших дней бомбардировщики «ПО-2» кажутся очень простыми и ненадежными. Эти бомбардировщики предназначались только для обучения летчиков премудростям летного дела. Однако во время войны и их пришлось задействовать. У самолетов был слабый мотор, позволяющий развивать скорость до 120 километров в час.
    Предназначенные для сброса бомбы крепились под плоскостью бомбардировщиков «ПО-2», так как в их конструкции не был предусмотрен бомбовый отсек. На этих самолетах не было даже прицелов. Суммарная масса бомб достигала 130 килограмм. Однако общее количество сброшенных бомб было приблизительно таким же, как и у огромного бомбардировщика. Это достигалось благодаря тому, что за ночь один самолет «ПО-2» совершал несколько боевых вылетов. Кстати, перед началом съемок исполнительницы главных ролей вместе с режиссером совершили экскурсию в музей Военно-Воздушных сил, находящийся в поселке Монино Московской области. Там им удалось своими глазами увидеть уцелевшие образцы легендарных бомбардировщиков «ПО-2».

  2. киноман:

    Я думаю, что зрителям будет интересно узнать некоторые особенности съемок телевизионного сериала «Ночные ласточки». На них, в принципе, и хочется сделать акцент в этой небольшой статье.
    Кирилл Бурдюхин, являющийся исполнительным продюсером сериала, рассказал, что съемки проводились в Москве, Подмосковье и Ярославле. В Москве съемки происходили только в павильонах, в Ярославле уже производили съемки военных действий, а в Подмосковье соорудили военный аэродром, являющийся точной копией аэродромов времен ВОВ. «Ночные ласточки» практически все время проводили в воздухе, как и птицы, ставшие прототипом отважных летчиц, совершая с десяток ночных вылетов. Однако у них оставались силы и на помощь разведчикам, и, конечно же, на настоящую дружбу и искреннюю любовь. Они свято верили в послевоенное мирное будущее.
    Продюсер Влад Ряшин поведал о том, что фильм снят по мотивам литературного произведения, в основу которого легли подлинные события. Легендарный женский авиационный полк, в составе которого служили совсем юные девушки, наводил на врага настоящий ужас и панику. Съемки воздушных боев в абсолютном большинстве проводились зимой. Ведь именно в условиях лютых морозов игра актрис, вынужденных коченеть от холода, выглядела более реалистичной. Погодные условия, накопившаяся усталость и, конечно же, эмоции придавали ощущение реальности всему происходящему, несмотря на то, что и заметно затрудняли съемочный процесс. Зрители, желающие посмотреть сериал «Ночные ласточки», наверняка обратят внимание на красные от мороза руки и щеки актрис, заледеневшие слезы и очень напряженные и серьезные лица. Порой возникает ощущение, что на экране мелькают документальные кадры военных лет.
    Кирилл Бурдюхин также отметил, что кастинг был организован самым тщательным образом. Перед авторами стояла очень непростая задача. Им необходимо было отобрать 8 молодых актрис, способных быть как жестокими и серьезными летчицами, так и романтичными и ранимыми девушками. Необходимо было очень четко представлять проходящих отбор актрис в суровых реалиях военного времени. Ведь умение гармонично вписаться в исторические события дается далеко не всем.
    Режиссер сериала Михаил Кабанов любит вспоминать о том, как Елизавета Нилова и Татьяна Арнтгольц при сильном морозе стреляли из автомата и постигали азы рукопашного боя. Девушки прекрасно со всем этим справились. Они даже справились с такой страшной на их взгляд задачей, как езда на броне танка. По крайней мере, в начале съемок актрисам трудно было даже вообразить, на что они окажутся способны на съемочной площадке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ, МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
kinolubim.ru - фильмы и сериалы онлайн в отличном качестве.